位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 关于河西塞外明珠小区无有效供暖民生问题的请示
提交日期: 2020-11-03
信件内容: 尊敬的市领导,目前今年是拉尼娜现象寒冬,但是位于河西的塞外明珠小区几乎等同于没有供热,屋内暖气不热,与隔壁武装部家属楼可谓冰火两重天,冬季是心脑血管疾病的高发期,屋里无供暖将会成为极大隐患,事关民生,为了切实解决百姓的疾苦,恳请有关部门介入调查,给这个寒冬送来温暖,切实做到不忘初心牢记使命!感谢!希望强化执行力!尽快回复以盼!
回复情况
回复单位: 住建局
回复时间: 2020-11-05
回复内容: 供热企业通过电话与你取得联系,了解你的具体地址和用热情况及预约现场查看时间。通过现场勘查,检查室内供热设施,发现分水器过滤网处存在淤堵情况,工作人员通过多次尝试将滤网拆除,清洗后恢复,约15分钟后各组挂暖温度明显改善,随着采暖设施温度提升,室内温度也随之提升。
关闭

2021我向总理说句话”